Пожалуйста переведите и объясните смысл фразы

8 месяцев назад от Далер Анваров

1 ответ

0 голосов
Когда мы критикуем деспотичную личность
Это потому, что мы лично извлекаем выгоду из этой системы.
 
1) Это высказывание говорит о том, что только человек имеющий свои личные принципы, может называться личностью, потому что он не идет на поводу у массы, а имет на все свое личное мнение. И если он решил для себя что хорошо, а что плохо, выбрал для себя ту или иную мораль самостоятельно, то от не уже не отрекается и является господином самому себе, господином, которого он уважает и чьи законы для него являются основой для правильной, с его точки зрения, жизни и взглядов на не.
2) Понимание моральных ценностей, следование своим принципам, умение доказать и сохранить свою точку зрения.
3. ) Довольно банальный пример: если все начнут прыгать из окна, то личность этого делать не будет, личность думает своей головой и сама решает что нужно, а что нет.
4. ) Разумется согласна, каждый человек должен иметь внутри себя стержень, чтобы не ломаться и не подстраиваться под других, а имея свое личное мнение и принципы двигаться вперед для развития своей личности.
5. ) Если человек будет вечно подстраиваться под других, то у него никогда не будет своего личного мнения и он всегда будет спрашивать совета. Человек превращается в массовку, которая делает одно и то же. думает одно и то же и считает правильным одно и то же. Человек сам должен решать что для него важно и чего он хочет добиться. И в связи с этим решением, он должен выбрать путь, по которому он будет идти, создавая свою мораль и свои правила, от которых он уже не отречется.

Если помог ответом не буду против от благодарности - 2202 2023 8191 3098 СБЕРБАНК Данил Романович А.
8 месяцев назад от Anna Ostapenko

Связанные вопросы