Вопрос по чистке кондиционера

Кондиционер SAMSUNG SH07ZZ8, 2004 года
Данный кондиционер был куплен вместе с квартирой в 2012г. Нами никогда не обслуживался, но и не использовался - считайте висел годами без эксплуатации (включался на 1-2 дня и далеко не каждый год)
Задумался о чистке, тем боле что живу в очень грязном и пыльном городе Челябинск, 4 этаж
Самому не почистить - явно нужна автовышка. Стоимость думаю будет приличной

Меня интересует один момент: внешний блок чистится, только для того, чтобы налипшая пыль не перегревала радиатор внешнего блока? Ну и чтобы там вентилятор и проче работали в чистоте?

Что именно в чистке влияет на чистоту воздуха, которым дышит человек в помещении? Очистка внутренней сетки кондиционера? Влияет ли чистка внешнего блока на чистоту воздуха?
9 месяцев назад от AnnisNadeau8

2 Ответы

0 голосов
внешний блок не влияет на воздух черз внутренний.
внутренний я чищу парогенератором, но нужно прежде убедится что слив конденсата функционирует в полной мере.
9 месяцев назад от Кларк Грисуолд
0 голосов
Очистка кондиционера, включая внутренний и внешний блок, имет важное значение для подержания его эффективной работы и обеспечения чистоты воздуха в помещении. Вот некоторые детали, которые следует учесть:

1. Очистка внешнего блока: Очистка внешнего блока в основном направлена на удаление пыли, грязи и других загрязнений, которые могут накапливаться на радиаторе внешнего блока. Это позволяет помощь в предотвращении перегрева и обеспечивает боле эффективное охлаждение. Очищенные вентиляторы внешнего блока также помогут обеспечить правильную циркуляцию воздуха и улучшить общую производительность кондиционера.

2. Очистка внутренней сетки и фильтров: Очистка внутренней сетки и фильтров является важным шагом в обеспечении чистоты воздуха в помещении. Загрязненные или засоренные сетки и фильтры могут стать источником пыли, аллергенов и бактерий, которые могут попадать в воздух и затем вдыхаться людьми. Регулярная очистка или замена фильтров внутреннего блока поможет обеспечить боле чистый и свежий воздух.

3. Обслуживание системы: Важно также иметь в виду, что регулярное обслуживание и проверка кондиционера квалифицированным специалистом могут помочь обнаружить и предотвратить потенциальные проблемы, которые могут влиять на чистоту воздуха и работу кондиционера в целом.

В целом, очистка и обслуживание как внутреннего, так и внешнего блока кондиционера влияют на чистоту воздуха в помещении, удаление пыли, аллергенов и других загрязнений, а также на эффективную работу кондиционера. Рекомендуется обратиться к специалистам по обслуживанию кондиционеров для выполнения необходимых процедур очистки и обслуживания вашего конкретного модели кондиционера
9 месяцев назад от Неизвестно

Связанные вопросы