Россияне уже позабыли о цене победы в ВОВ? Разве можно хотеть войны ("можем повторить") ?

5 года назад от евгений браков

4 Ответы

0 голосов
В России как раз - таки и ковыряют тему войны бесконечно. При всём желании не забудешь. Всё наше прошлое это лагеря, Сталин и Великая Отечественная война, потом восстановление после войны, послевоенное детство, " Холодная война " с Западом, теперь " Эхо войны " , " Память ", фильмы о войне, бесконечный и только еврейский вопрос по жертвам холокоста в прошедшей войне и так нескончаемо, по сей день, с новыми открытыми документами и жареными фактами о прошедшей войне в состоянии противостояния против всех кто не снами, с вечным лозунгом " А если завтра война ! ", " Наша жизнь - борьба ". Дурдом !
5 года назад от Сам Бог
0 голосов
Да, усиленная девятнадцатилетня государственная пропаганда дала себя знать. С одной стороны, войну постоянно показывают в виде увлекательной компьютерной стрелялки. А с другой стороны, жизнь подавляющего большинства россиян уже НАСТОЛЬКО ХРЕНОВАЯ, что даже ядерная война их не пугает. Тем боле, что с третьей стороны, уровень образования пал настолько низко, что это самое подавляюще большинство еще и надется в этой ядерной войне выжить и "победить", не понимая того, что через два-три месяца, загибаясь от кровавой рвоты, лежа в кровавом поносе, выжившие при обмене первыми ядерными ударами сильно позавидуют уже мертвым.
5 года назад от олег
0 голосов
А что у тебя по чтению?

"Пусть враги запомнят это:
Не грозим, а говорим.
Мы прошли с тобой полсвета.
ЕСЛИ НАДО — повторим. "

Поточней цитировать нужно, поточней.
5 года назад от bjpovwxuh
0 голосов
Что поделать - пропаганда. В моем детстве 9 мая отмечали как день памяти, плакали и поминали. Никто из выживших ни о каких геройских подвигах и победах не повествовал. А теперь из него сделали день триумфа.
5 года назад от Евгения Доможирова

Связанные вопросы