Мне ученный сейчас заявил так надо. Кому надо ему ?

У официальной науки причина веса кирпича лежащего на столе - гравитация причину которой они не знают, а причина веса того же кирпича в невесомости который вращают вокруг своей оси - силы инерции. Выходит что у этих даунов две причины одного и того же явления. одну из которых они не знают, но зато точно знают что это не силы инерции.

На что мне ученный заявил так надо.

так вопрос кому надо то ?
9 месяцев назад от Александр Неиванов

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то в физике сейчас считается, что тут действительно есть две разные причины. которые приводят к одному и тому же следствию - наличие хиггсовских бозонов для инерции и наличие гравитонов для гравитации, которые одинаково воздействуют на массу. То, что эти воздействия совпадают, положил в основу общей теории относительности еще Эйнштейн:
Закон равенства инертной и тяжёлой масс можно сформулировать очень наглядно следующим образом: в однородном гравитационном поле все движения происходят точно так же, как в равномерно ускоренной системе кординат в отсутствии поля тяготения.
Это равенство сейчас проверено экспериментально с точностью до одной квадриллионной.
9 месяцев назад от DarleneSma88
0 голосов
Об этом не принято говорить. Есть круг пяти физиков, которые принимают все важные решения и устанавливают все правила и законы нынешней физики. Вот им надо. Ученые говорят так надо, подразумевают, что так надо кругу пяти физиков. Но это закрытая информация, е распространять нельзя?
9 месяцев назад от Сымбат

Связанные вопросы