Украинцы духовные наследники древлян или все таки какие то гены дошли?

Просто сильно сомнительно, чтобы от малочисленного племени подонков, находившегося на уровне развития каменного века, осталось что то после того, как их русские наказали за подлость и беспримерную наглость. Из летописей древляне после этого исчезли. Непохоже, чтобы они пережили это.

А поведение прямо таки схоже. Даже удивительно. Вроде одни никак не могут быть потомками вошедшими в состав земли русской (на глубине два метра) других.
10 месяцев назад от Наталья Маласай

1 ответ

0 голосов
Украинцы - довольно смешанная этнолингвистическая группа, на формирование которой оказали влияние большинство народов, когда-либо проживавших здесь. На сегодняшний день, украинцы состоят из четырех главных типов, восходящих к разным группам населения: восточно-славянский, тюркский, балканский, западно-славянский и многочисленные варианты между ними. Это потомки как автохтонного населения Украины, родственного балканским народам, так и кочевников степей, славян и германцев близких к современному населению Чехии и Польши, а также славян Русской равнины, сближаемых с автохтонным населением Восточной Европы.
10 месяцев назад от Мария Кочерга

Связанные вопросы