Будьте добры, пожалуйста помогите перевести английский текст!

6 года назад от NiinaaHk

1 ответ

0 голосов
Рождество - это, наверное, самое праздничное время года, сезон подарочных подарков и празднования. Мы все знаем, что Рождество - это религиозный праздник, который знаменует собой рождение Иисуса Христа. Но знаете ли вы, что некоторые из традиций адаптированы из ритуалов, относящихся ко времени до христианства?

Многие языческие народы рассматривали зимне солнцестояние как время празднования. Предвидя возвращение весны, люди украшали свои дома вечнозелеными растениями, символом вечной жизни. Омела была особенно популярна, так как считалось, что она обладает магическими способностями.

Люди вешали веточки омелы в своих домах и целовались под ними, в знак дружбы. На языческих фестивалях также было много пения и танцев - «танцы в кругу» - это оригинальное значение слова «Кэрол».
 
Мы и по сей день сохраняем эти традиции: поем рождественские гимны и танцуем по кругу, целуемся под омелой, и украшаем наши дома елочками. Кстати, знаете ли вы, что именно немцы установили тенденцию украшать елки в Англии? Этот обычай в Англии ввел принц Альберт, муж королевы Виктории. Когда он перехал в Англию, рождественские елки уже были популярны в Европе, но не в Англии.

В 1841 году принц Альберт выставил елку в Виндзорском замке. Мероприятие было опубликовано в прессе; и поскольку вся страна наблюдала за королевской семьей,
люди с энтузиазмом приняли обычай украшать дерево на Рождество.
6 года назад от Антон Вольхин

Связанные вопросы