Чем не дорого но качествено покрыть металл, чтоб хорошо греть солнечными лучами покрытие ::::::

Чёрным цветом это понятно, другой момент чтоб покрытие максимальный контакт имел с металлом и был хорошо тепло проводим, чтоб несколько сезонов выдержало, перепад температур. Если графитофой смазкой покрою -хороший вариант? Графитовая смазка имет хорошую теплопроводимость, и как серо-черная хорошо будет поглощать солнечные лучи? Или какие есть доп варианты?
9 месяцев назад от Это же Я

1 ответ

0 голосов
Графитовая смазка не является подходящим материалом для покрытия металла для гретия солнечными лучами, так как она предназначена для использования в перемещающихся механизмах и устройствах. Кроме того, графитовая смазка не обеспечивает достаточно долговременную защиту от корозии и не гарантирует максимальный контакт с поверхностью металла.

Вместо этого, для вашей цели вы можете рассмотреть использование специальных термических красок, которые имеют хорошие теплопроводные свойства и могут обеспечить лучшую защиту от корозии. Они обычно состоят из водорастворимой эмульсии с алюминиевыми или медными частицами, которые хорошо проводят тепло, и могут быть легко нанесены на поверхность металла кистью, кончиком пальца или специальной распылительной аппаратурой.

Еще один вариант - использование нано-термических покрытий, которые создаются из наночастиц металла и углерода, что обеспечивает лучшую термическую проводимость и защиту от корозии. Однако такие покрытия могут быть достаточно дорогими.

В любом случае, перед выбором покрытия рекомендуется провести дополнительные исследования и проконсультироваться с профессионалами, чтобы выбрать наиболе подходящий вариант в сответствии с вашим бюджетом и требованиями.
9 месяцев назад от Оксана Мохова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ