Как Магеллан сумел пересечь Тихий океан (вода протухнет в бочке через месяц, цинга убьет людей через три месяца)

9 месяцев назад от Парень в розовом

1 ответ

0 голосов
Путешествие Фернана Магеллана вокруг света, включая переход через Тихий океан, было одним из величайших подвигов мореплавания XVI века. Его экспедиция пересекла Тихий океан впервые, покинув архипелаг Филиппины в ноябре 1520 года и прибыв в Марианские острова в марте 1521 года.
 
В то время караваны путешествовали месяцами без видимой земли, и чтобы выжить, им приходилось решить множество проблем, включая предотвращение порчи питьевой воды и скорбута (вызванного дефицитом витамина C) .
 
*1. Сохранение воды*: Вода обычно хранилась в бочках и могла быстро портиться, особенно в теплых климатических условиях. Для устранения этой проблемы моряки часто добавляли в воду вино или пиво, чтобы помочь убить бактерии и продлить срок хранения воды. Кроме того, некоторые корабли пытались собирать дождевую воду во время штормов.
 
*2. Предотвращение скорбута*: Скорбут, вызванный дефицитом витамина C, стал серьезной проблемой для долгосрочных морских путешествий. В то время люди не понимали причину этого заболевания, но некоторые методы, такие как хранение и потребление цитрусовых, могли помочь предотвратить его. Скорбут обычно не проявляется до нескольких месяцев путешествия, и поэтому корабли, которые могли совершать пополнение запасов, имели больше шансов избежать его.
 
Однако, стоит отметить, что путешествие Магеллана было чрезвычайно тяжелым. Изначально экспедиция состояла из пяти кораблей и около 270 человек, но когда корабль возвратился в Испанию в 1522 году, на борту осталось только 18 человек. Магеллан сам был убит в Филиппинах, до завершения путешествия.
9 месяцев назад от Internet King

Связанные вопросы