Можно ли сейчас разобрать любой предмет на Атомы? Существует ли такая технология сейчас? Что бы все атомы друг от друга?

9 месяцев назад от Леночка

2 Ответы

0 голосов
не вижу смысла в такой технологии. и вот почему.
в ходе многих реакций образуюцо отдельные атомы ряда хим. элементов. НО эти атомы сразу приобретают повышенную хим. активность! взять той же атомарный кислород. и начинают спариваться с другими атомами, причём не токма с себе подобными.

вот вы как-то раздолбали нечто на атомы. а шо потом? куда девать такую прорву атомов та ишо и изолировать каждого шоб не шибко активничал?

на уроках химии порой звучала такая фраза: полученное вещесьво шибко нестабильно и распадаецо в момент образования. так вот как бы шо бы ни разобрали на атомы, эта свора одиночек будет образовывать новые соединения практически в момент их разъединения.
9 месяцев назад от AudreaVlb827
0 голосов
уже скоро, пока есть старые разработки типа ультразвука. но тут далеко не про атомы. но пока кто то об этом думает то значит что где то уже разрабатывают идею. телепортация давно в умах и влажных мечтах ученых. вот только разбор на атомы живого существа это смерть и не важно где его потом соберут это уже будет не то существо что погибло
9 месяцев назад от KiaOlson394

Связанные вопросы