Демотивирующая правда про большинство атеистов (

Атеисты, Вы кажетесь такими крутыми, рассудочными, Вас как-будто можно переубедить только логикой. Но на деле всё не так. Если Вас посадить в подвал на цепь, ломать кости, вырывать волосы, делать ремни из Вашей кожи и проче такое, Вы будете просить помощи у Бога, и откажетесь от своих принципов, если взамен получите избавление от боли.
Или Вы избегаете этой правды о себе, прикрывшись фразой "умереть за идею - хорошо, но почему бы не позволить иде умереть за вас? "
Ну ладно. Значит Вы свободны от принципов и предрассудков? Значит Вы НЕнадёжные, как Я? Тогда как Вам можно доверять и проче, если Вы в любой ситуации можете просто взять и прикрыться какими-нибудь заумными цитатами. А некоторые Ваши, так сказать, кумиры в древности зачем-то умирали ради своих учёных принципов.
3 года назад от liza

2 Ответы

0 голосов
Атеизм тоже религия и приносить человечеству пользы много больше, чем верующие, которые своим фанатизмом устроили в этом мире не мене 80% всех воин и человеческого насилия. вы пользуетесь гаджетами и ноу хау почти всеми изобретенными атеистами, а некоторые из вас до сих пор считают, что солнце вращаеться вокруг земли и что она плоская, за невере во что попы сожгли Джордано Бруно. а ведь он оказался прав.
3 года назад от mariia_johansson
0 голосов
если меня реально посадят на цепь, и начнут избивать. И выпустят только под предлогом, что я буду верить в бога, то конечно я скажу, что буду верить в бога. Но ты серьезно думаешь, что это станет моей точкой зрения?
3 года назад от Карина Ганиева

Связанные вопросы