Подскажите модель фотоапарата с наилучшим ультра-зумом ? !

Пока присматриваюсь на модель: Nikon P510 - плюсов вроде много неплохая цена, но может я что-то упустил из-виду - может есть модели по круче?
хочется к лету, для отпуска за границей .
11 года назад от Ника

1 ответ

0 голосов
Я вам ссылку уже присылал.
Canon SX50
 
 
обзор:
сравнение: http:/cameralabs. org/3191-sravnenie-canon-sx50-hs-sx40-hs-i-nikon-p510
 
Nikon P510 имет боле высокое разрешение датчика.
Canon SX50 HS обладает боле широким диапазоном ISO, а именно от 80 до ISO 128000
50-ти кратный зум и 41. 7 кратный. SX50 HS имет больший зум, разница не столь велика, как кажется на первый взгляд, но тем ни мене, это самый большой зум, который существует на сегодняшний момент.
SX50 HS может снимать на боле близком расстоянии в режиме макросъемки
Nikon P510 обладает хорошим ЖК-дисплем, с большим разрешением и большей диагональю, но при этом, экран у SX50 HS и поворотный и наклонный, у P510 только наклонный
SX50 HS оснащен горячим башмаком для подключения внешней вспышки
SX50 HS может снимать с кинематографической частотой 24 кадра в секунду
Батарея SX50 HS держит намного дольше
P510 немного меньше по размеру, и весит на 40 граммов меньше
Nikon P510 имет встроенный GPS, SX50 HS им не оснащен
Canon SX50 может фотографировать в режиме RAW! - P510 не может
 
Заключение
Многие эксперты и простые любители фотосъемки, согласятся с тем, что Canon SX40 HS была одной из лучших камер с суперзумом. Жесткая конкуренция в этой категории камер послужила созданию отличных камер таких, как Nikon P510, Fujifilm X-S1, Sony HX200V, Olympus SP-820 UZ и Panasonic FZ150. Canon SX50 HS со своим 50-ти кратным оптическим зумом займет почетное место в своей категории. При таком невероятном приближении камеры, вы сможете снимать почти все, что захотите. У Nikon P510 оптический зум немного меньше, чем у SX50 HS, но разница не большая, как уже говорилось ране. Выбирая камеру, не смотрите только на фокусное расстояние её объектива и зум, обращайте внимание на те мелочи, которые важны именно для вас. Даже если не учитывать тот потрясающий зум, которым обладает SX50 HS, это великолепная камера, которая способна делать отличные снимки, записывать хороше видео с кинематографической частотой и снимать в RAW режиме. Кроме того, она обладает большим диапазоном чувствительности ISO, что безусловно, открывает больше возможностей при съемке с плохим освещением.
P510 обладает встроенным GPS, имет больше вариантов частоты кадров во время видеозаписи, высокое разрешение ЖК-дисплея и датчика изображения, а так же боле компактным и легким корпусом. P510 – прекрасная камера и разумется она найдет своих покупателей, которые скоре всего, не пожалеют о своем выборе, но если говорить честно, то выбирая между P510 и SX50 HS, то я бы отдала свое предпочтение SX50 HS. Фирма Canon оказалась на один шаг впереди своих конкурентов в создании суперзум камеры и наличие 50-ти кратного оптического зума, это большое достижение и хороший повод купить именно эту камеру.
11 года назад от Александр Тараш

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Влад Антонов
1 ответ
3 года назад от Александр Ворожко