Что будет, если взять обычную пласт. бутылку и накачать е чем-нибудь так, чтобы она лопнула от переизбытка давления?

Интересно, до какой степени её раздует, на сколько хватит толщины стенок, как далеко разлетится её содержимое и какой силы будет хлопок?
11 месяцев назад от OrvalNair087

2 Ответы

0 голосов
Это давно было.
Берёшь сикалку, наливаешь воды стакан, крошишь бумагу см 5, кусочками. Сверху кусочки сухого льда см 2. Закрываешь, заматываешь изолентой. Трясёшь и выкидываешь. Так рванёт, что вся рыба всплывёт, если груз привязать.
11 месяцев назад от Dominan41
0 голосов
Эксперименты с перегрузкой пластиковых бутылок и других вспененных контейнеров могут быть опасны и непредсказуемы, поэтому не рекомендуется проводить их самостоятельно.
 
Под действием переизбытка давления пластиковая бутылка может резко расширяться до тех пор, пока е стенки не лопнут. Размер и напряжение этого перегруза зависят от многих факторов, в том числе от материала и толщины стенок, размера и формы бутылки и давления внутри не. Поврежденная бутылка может создать угрозу травм и поражения глаз, а также риски для окружающих.
 
Содержимое бутылки тоже может быть опасным при е лопании - например, если бутылка содержит жидкие или быстро испаряющиеся вещества, включая пищевые продукты и напитки, то возможны химические ожоги кожи и дыхательных путей. Взрыв бутылки с газобразными строительными материалами, например, может создать пожарную угрозу. Если проводится контролируемый эксперимент, в нем должны быть предусмотрены меры безопасности.
 
В целом, эксперименты с пластиковыми бутылками лучше проводить в контролируемых условиях, наблюдая за ними издалека и при использовании защитной снаряжения и безопасной поверхности для столкновения. Нельзя точно ответить на конкретные вопросы о том, что произойдет, если бутылка лопнет, потому что это зависит от многих факторов, работа с такими веществами требует специализированной подготовки и опыта.
11 месяцев назад от Наташа Р

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
6 года назад от Андрей Рымаренко