Почему культурные слои под землёй?

1 год назад от KerriBailey

3 Ответы

0 голосов
Возможны 3 варианта: над, на, и под землёй. Под и на примерно одно и то же: то что было под вымывается, выдувается, откапывается и оказывается на, где его и находят. С оставшимся вариантом сложне. Находиться над землёй? Попробуйте представить такое. Возможно, вариант осуществим, но никто не догадался искать над землёй культурный слой. Продумайте вариант и будете первоткрывателем, если найдёте.
1 год назад от Fausto095699
0 голосов
На поверхности ничего не сохранилось. Причины засыпания грунтом части поверхности разные, как работа строителей, так и работа ветра и воды, и просто замусорывание.
1 год назад от silver sphere 2
0 голосов
Цивилизация старается располагаться в долинах рек, то есть, в низинах. Постепенно низины засыпаются пылью, приносимой ветрами с гор.

А когда ветер, вода и перепады температур уничтожают одни горы, где-то под воздействием внутренних геологических процессов вырастают другие. Именно вырастают, поскольку земная кора наплавляется снизу лёгкими фракциями жидкой магмы. И эти наплавления постепенно всплывают в океане магмы, вспучивая поверхность Земли

Есть даже фраза такая: Горы растут снизу

)
1 год назад от yura makarob

Связанные вопросы