Есть ли у птиц свой голос? Как они воспроизводят фразы любым голосом?

Вороны, попугаи повторяют речь за человеком его голосом. А повторять иным голосом они в состоянии?
И говорят они очень странно. В губы так сказать не попадают. У них эти звуки формируются иначе чем у человека?
11 месяцев назад от BertLardner

2 Ответы

0 голосов
Да, у птиц есть свой голос, который они используют для общения с сородичами. Но они также могут имитировать звуки, которые слышат вокруг себя, включая человеческую речь.
 
Птицы могут воспроизводить фразы любым голосом благодаря своим голосовым связкам, которые находятся в гортани. Они могут изменять форму гортани, создавая различные звуки. Кроме того, птицы могут приспособить свои голосовые связки для имитации человеческой речи или других звуков.
 
Слуховые органы птиц и человека различаются, в связи с чем звуки, произносимые птицами, могут быть несколько иными по своей структуре и звучанию. Также, у некоторых птиц форма клюва, пищевода и гортани может влиять на то, как они произносят звуки.
11 месяцев назад от Artem Ibragimov
0 голосов
*В переводе с русского: Есть ли у птиц собственный голос? Как они воспроизводят фразы любым голосом? У вороны попугаи повторяют речь человека голосом человека. Имеют ли они способность воспроизводить другие голоса? Они повторяют слова не так, как люди? У них есть голосовые связки или другой механизм воспроизведения звука? » - Google Переводчик. *

 У птиц действительно есть свой уникальный голос, и они способны повторять слова и звуки, которые они слышали. Многие птицы хорошо мимикрируют, и их даже можно научить говорить, как люди.
11 месяцев назад от вадим четвериков

Связанные вопросы