Почему физика постепенно превращается в религию? Если не верите, то посмотрите ответы в моём предыдущем вопросе

8 года назад от Прокладывающий путь

3 Ответы

0 голосов
Если чисто поставленный эксперимент противоречит какой-то устоявшейся теории, то это, конечно, очень интересно! Это может привести к прорыву.
Но только чисто поставленный. Его очень аккуратно перепроверяют. Исключают влияние каких-то непредвиденных обстоятельств. Иногда здесь и именитые ученые грешат - помните, с превышением скорости света что было?

А что здесь получается? Я посмотрел, как прыгает стрелка на домашних весах. Погрешность измерений не учел, но законы гидродинамики опроверг! Даже закон сохранения энергии опроверг. Он, дескать, изначально был установлен опытным путём, а я, Кулибин, на коленке сейчас покажу всем, что это чушь собачья. И чихать хотел на то, что измерительный прибор слишком грубо работает.
8 года назад от Я Я -
0 голосов
Дык, а как иначе?
Приходишь на установку и говоришь "Дай нам, великое кольцо, протонов по восемь корзин в пучке да, через микросекунду".
А если серьезно, для выводов такого уровня, надо знать физику, главным образом е экспериментальную базу, ну и опционально теорию. Вы же отвергаете и то, и то, покрывая честно работающих и на ваше тоже благо людей гнусной клеветой, а потом удивляетесь, что вас еще и посылают.
8 года назад от Ольга Туманова
0 голосов
Понимаешь, ты уже так надёжно доказал, что ты - самодовольный невежда, активно не желающий знать физику.
Потому и ответы получаешь сответствующие: зачем, например, мне париться и пытаться тебе что-то объяснить, если ты уже доказал, что не просто не хочешь знать, а активно хочешь не знать?

Боле яркий пример подобного подхода - А Е.
8 года назад от maagalex

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Mansur Novruzov
2 ответов