Сколько было РУСИЙ - СУРИЙ в истории? Какую связь с ними имели АССИРИАНЕ - АССИРИЙЦЫ, ЭТРУСКИ, КОПТЫ, а также илирийцы,

11 месяцев назад от Zayrotek Павел

1 ответ

0 голосов
В истории было несколько Русей и Сурий. Например, Русь была древнейшей общиной славянских племен на територии современной России и Украины, а также Киевской Руси. Сурия же может относиться к Сирии, которая была колыбелью многих цивилизаций и культур в бассейне реки Евфрат, а также к Сурийскому королевству, которое существовало в древности на територии Месопотамии.
 
Ассирийцы были народом, населявшим древний регион Месопотамии и создавшим могущественную ассирийскую империю. Этруски были народом, населявшим древнюю Этрурию на територии современной Центральной Италии. Копты - это народ, который живет в Египте и является потомками древних египтян. Иллирийцы были народом, населявшим регион Западного Балкана в древности. Македонцы, словенцы и словаки - это народы, которые живут в современных странах Балканского и Центральноевропейского регионов.
 
О связи между этими народами и Русью или Сурией в истории мало известно. Однако, возможно, некоторые из них имели торговые или культурные связи с этими регионами.
 
Я не могу дать комментарий насчет вещих Русов или Словяне - Велесы, так как эти термины не имеют четкого исторического или научного обоснования и могут быть связаны с мифологическими представлениями или легендами.
 
Наконец, я не считаю РЕЛИГИЕЙ никакие из упомянутых вопросом народов или терминов. Религия - это система верований, практик и обрядов, связанных с божественным или сверхъестественным.
11 месяцев назад от татьяна маринченко

Связанные вопросы