Откуда у Илона Маска навязчивая идея колонизовать марс ? Ведь любой ученый ему скажет, что из - за слабой гравитации у

Ведь любой ученый ему скажет, что из - за слабой гравитации у марса не может быть нормальной атмосферы, по плотности как земная. Даже если бы туда запустить воздух в избытке, он через годы улетучится в космос и давление упадет до 7 мм ртутного столба, как сейчас.
А увеличить в разы массу Марса, чтобы увеличить гравитацию - это людям не под силу. И это не его личное дело ! На это всё он получает помощь от государства, то есть от миллионов налогоплательщиков.
1 год назад от WadeGarvan46

3 Ответы

0 голосов
1) Развитие научных программ толкает прогресс, поскольку разрабатываются решения для множества проблем
2) Марс является источником ресурсов, которые быстро заканчиваются на Земле
3) Условия Марса самые простые для колонизации, рассматривать для этих целей другие небесные тела сейчас еще мене выгодно
4) Никто на серьезном уровне не предлагает создавать Марсу атмосферу, однако, е отсутствие не является препятствием для проведения работ на нем
1 год назад от ThanhHugo375
0 голосов
Можно жить глубоко под поверхностью и глубоко в пещерах, а на поверхность выходить лишь иногда, важные дела сделать. Глубоко под поверхностью давление воздуха может достигать земных значений. Там же в пещерах и тераформирование можно проводить. Но Маску не суждено всё это сделать. Он на курс акций работает, а не на романтические мечты.
1 год назад от Woodrow79667
0 голосов
иметь свою цель, вполне законно !
к тому же, он никого не заставляет,
и конкурс, на эти места, очень велик.
 по последним оценкам - 1 на 100 000 желающих со всей планеты
1 год назад от AdrianneLord

Связанные вопросы