Сильный напор горячей воды

Полетел кран горячей воды, заменили, но теперь регулировать горячую воду стало трудно, он неравномерно при повороте меняет напор. Повернешь до половины- слабый напор, если повернуть еще немного, то сразу сильный идет. В итоге приходится долго крутить кран туда, сюда, чтоб найти золотую середину
7 года назад от EODJefferson

1 ответ

0 голосов
Как узнать что такое угловые минуты и угловые секунды: поставить однорукий кран )

Урок физики:
смеситель состоит из 2-х кранов и излива
краны это переменные сопротивления, у излива тоже может быть сопротивление. У излива появляется заметное сопротивление когда в нем есть аэратор или рассекатель.
Так вот, ели у излива есть заметное сопротивление, то в нем может появится гидравлическое давление, это давление приближаясь к давлениям в магистралях (горячей и холодной воды) очень сильно влияет на расход воды из них, на много больше влияет чем сопротивление кранов. Давления в магистралях как правило разные, еще и постоянно скачут. В таких условиях перепад давлений в магистралях квадратично влияет на расход воды из них.

Если не дошло: избегай заметных давлений в изливе - делай струю потоньше = будет легче регулировать. Не крути две ручки одновременно, если однорукий кран - то смирись и тренируй каменную руку, узнавай что такое угловые минуты и секунды )
7 года назад от Павел Осипов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Развратный мальчишка
1 ответ
9 года назад от Орид Винт