Что на ваш взгляд боле реально переселение людей на другую планету или же?

Приведу вначале некоторые аргументы и альтернативу переселению на другую планету. Итак поехали. Учитывая громадные расстояния в космосе и я даже не трогаю масштабы вселенной, а лишь нашу галактику человеку бы пришлось путешествовать со скоростью света миллионы лет чтобы добраться до ближайшей планеты, но перед этим необходимо как то решить следующие вопросы: Создание двигателя для космического корабля работающего на новых физических законах, создание специальных капсул для сна пока совершается полёт до нужной планеты, а лететь придётся очень и очень долго. Космический корабль должен быть громадных размеров чтобы перевести на нём на новую планету не только людей но и инструмент, технику, транспорт, топливо, медицинское оборудование и большой запас лекарств, различные посевные культуры (овощи, пшеница итак дале) плюс какая то часть людей вряд ли по состоянию здоровья сможет перенести перелёт и есть ещё такой неприятный момент далеко не всем людям будет позволено отправится на другую планету даже если им будет позволять здоровье. Заселение Марса я считаю также нереальным. Вобщем как по мне данный вариант полностью провальный и невыполнимый и что же получается у человечества нет шансов в случае резкого глобального потепления и возросших катаклизмов спастись? Думаю самым реальным вариантом выжить будет создание планеты трансформера. Плюс планеты трансформера в том что она будет способна перемещаться чтобы избежать столкновения с крупными метеоритами. Но потребуется решить некоторые вопросы, планета трансформер должна находиться относительно не далеко от земли поскольку необходимо учитывать расстояние до солнца так как именно расстояние земли от солнца создаёт благоприятную температура на земле. стало быть чтобы не было перегрева на планете трансформере расстояние до солнца должно быть плюс минус такое же. Дале планета трансформер будет приличных размеров, а значит она будет обладать приличной массой, а закон Ньютона гласит - Все тела притягиваются друг к другу, сила всемирного тяготения прямо пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. То есть Силы Всемирного тяготения зависят от массы тел и от расстояния между ними. Что означает наличие гравитационных сил у планеты трансформера как у обладающего массой объекта, а это в свою очередь заставляет задуматься как планета трансформер будет подобно нашему спутнику луне влиять на приливы и отливы на земле и другие изменения в природе пока люди ещё будут находится на земле и не переселились на планету трансформер. Вобщем я не астроном и не астрофизик многого не знаю да и не понимаю, но убеждён в том что если просчитывать варианты между отправкой корабля к неизвестной планете за тысячи световых лет и тем чтобы создать планету самим, последний вариант мне кажется наиболе реалистичным и выполнимым. А теперь жду вашего мнения согласны вы со мной или считаете его глупым и лучше надеяться на переселение на другую планету?
1 год назад от danil lobanov

2 Ответы

0 голосов
Совсем недавно, по историческим меркам, заселение других континентов казалось нереальным, потому что люди о них не знали, да и на плотах проблематично было пересечь океан.
Человечество не будет переселяться на другие планеты, а расселяться по другим планетам, будет неизбежно.
А что вы там считаете, то это ваше дело, считайте на здоровье, только не выставляйте себя в невыгодном свете вываливая свои незрелые домыслы.
1 год назад от ChastityGiro
0 голосов
Если построишь такой корабль, зачем вобще куда-то лететь? А вобще как вариант мутировать надо, чтобы жить в неблагоприятных условиях или хотя бы на Марсе. Всю историю планеты вся живность так и делала.
1 год назад от Юлия Михайловская

Связанные вопросы