Обычно из за чего сгорает техника ! ? и при чём тут перебои в электросетях и замыкание ! ?

Вопрос серьезный. Просто интересно стало.

И вот если бы была техника в проводник состоящий из чистого золота полностью из 999 пробы золота , что бы её убило ! ? Какие элементы ?
1 год назад от One Day

6 Ответы

0 голосов
вы бы хоть удельное сопротивление золота серебра и меди для начала сравнили бы, может прояснилось бы хоть немного. И собственно как вы вобще себе это представляете, при чем тут техника которая сгорает и проводник из золота. Какая связь между этими двумя сущностями.
1 год назад от ktulhu ktulhu
0 голосов
От завышенного напряжения в сети, от перегрева, от криворукого юзверя, от бракованной детали, от износа.
И причем тут провода из золота? Тебе сколько лет, ты в школе еще физику не изучал что ли? Задавать подобные вопросы это уровень детского сада.
1 год назад от IWGDenice110
0 голосов
Кибер, ты чо, с дуба рухнул чтоле?
техника ломается потому что сделана в китайском подвале из подвально-китайской элементной базы.
советские телевизоры и холодильники с пылесосами по 50 лет работали.
1 год назад от Неизвестно
0 голосов
Золото стырят.
При перебоях в сети может быть скачок напряжения, но редко.
Производители ставят такой мотор, что он сгорает при малейшей перегрузке. В СССР на них требования были как на военку, ломалось что угодно, но не движок. И, кстати, пылесос мощностью 600 ватт был мощне импортных якобы в 1400ватт.
1 год назад от MartinaXUTP
0 голосов
Техника может сгореть по разным причинам, но самыми распространенными являются перегрев и короткое замыкание. Перегрев может произойти из-за неправильного использования устройства, плохой вентиляции или повреждения системы охлаждения. Короткое замыкание, в свою очередь, может произойти из-за поврежденных проводов или неправильного подключения к электросети.
 
Что касается вопроса о технике из золота, то в теории она могла бы работать бесконечно долго, так как золото является хорошим проводником электричества и не окисляется. Однако, даже если техника была бы выполнена из золота, она все равно могла бы выйти из строя из-за неисправности других компонентов, таких как микросхемы, конденсаторы или другие элементы. Все эти компоненты могут выйти из строя из-за старения, механических повреждений, короткого замыкания и других факторов.
1 год назад от Роуг Двар
0 голосов
1) перепады напряжения
2) вык-вкл сети часто
3) ломается обычно холодная при вкл
4) последня фишка или фейк ? что ресурс заложен заране
прошла гарантия и она ломается
1 год назад от QuentinBlank

Связанные вопросы