Кто создал теслу не компанию а саму тачку.

Вот мне стало интересно кто создал теслу ведь говорят что илон маск но саму машу он создал один тип дизайн итд или же это сделали множество людей?
3 года назад от rebiolFes

3 Ответы

0 голосов
Непосредственное участие в создании автомобиля «Тесла» принимал, также, американский инженер-изобретатель новозеландского происхождения Йен Райт. Он является, также, одним из основателей Tesla. Именно Райт совместно с еще одним основателем, господином Эберхардом, убедили Илона Маска проинвестировать проект создания лучшего электрокара на планете, а также впоследствии вступить в Tesla Motors.
3 года назад от OscarKidwell
0 голосов
кто проплачивал, то и создавал.

как-то анекдотичная ситуация была. в разговоре с американцем провоцировано спрашиваю. а чё компания электриков себя обозвала "эдисон"
мне отвечают - ну, как же ты не понимаешь. эдисон электричество изобрёл.
я ему - но ведь вы дом не от постоянки запитываете, а от переменки, и это тесла придумал
мне отвечают - да вы там руские вобще нихрена не понимаете. тесла - это машина!
реальная история.
3 года назад от Алексей Усенко
0 голосов
Создание любой серьезной машины - это работа коллектива конструкторов и технологов, в котором сотни человек. В автомобильной промышленности в этом плане все еще боле завернуто, чем в "общем" машиностроении. Помимо "просто" конструкторов, есть еще художники-конструкторы. Одни работают над внешним видом, другие над интерьером. "Внешние" художники в какой-то момент переходят от рисунков к скульптурам - сначала масштабным, потом в натуральную величину. Эти скульптуры делаются из пластилина, и есть специальные работники, которые этим занимаются.

Короче, процЭсс очень коллективный.
3 года назад от Ket Ket

Связанные вопросы