Могут ли заново появляться животные?

Могут ли повторно появиться вымершие существа, например динозавры, мамонты
А если нет, то почему
1 год назад от Василий Пиранов

5 Ответы

0 голосов
Эволюция необратима. Так что нет. Человек вновь не станет обезьяной, а обезьяна - грызуном. Грызун уже не станет яшерицей, рыба не станет ланцетником и т. д.
1 год назад от DeboraBoren
0 голосов
сейчас собирают днс мамонтов ( да)
и собираются их всокресить то ли к 2025 то ли к 2030
так что да - реально, но с нашими усилиями, а так нет, практически нереально, если не произойдет какой нибудь апокалипсис
1 год назад от ed ed
0 голосов
Теоретически мамонтов можно оживить, так как найдены образцы днк. С динозаврами так не получится потому что сохранились только кости, которые ещё неизвестно правильно ли палеонтологи сложили.
1 год назад от vhwwkrjbmw
0 голосов
могут
как в опыте Ван-Гельмонта:
«В XVI-XVII вв. считалось, что мыши сами собой возникают из грязного белья и пшеницы… Вот как описал этот «эксперимент» исследователь Ван-Гельмонт в начале XVII в. :«…если вы набьете глиняный кувшин грязным нижним бельем, добавив туда некоторое количество пшеницы (е можно заменить куском сыра) , то приблизительно через двадцать один день закваска, находящаяся в белье, проникает сквозь пшеничную шелуху и превращает пшеницу в мышь. Что замечательно, так это то, что из пшеницы или сыра возникают мыши обоих полов. Но еще боле замечательно то, что мыши, возникающие из пшеницы и нижнего белья, являются не детенышами и даже не недоразвитыми копиями нормальных мышей, а уже сразу взрослыми мышами! » Активным началом зарождения мыши Ван Гельмонт считал человеческий пот.
1 год назад от MireyaTorren
0 голосов
Нет, не может. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Потомки динозавров живут в наше время на нынешней планете, и они выглядят так, как обстригла среда.
1 год назад от Inkassator

Связанные вопросы