Сильно ли обогнала Америка по воружению Россию, после распада СССР?

7 года назад от Стим Берги

4 Ответы

0 голосов
СССР в целом отставал от США на лет 20-30. Российская армия-же даже не тень советской, это просто систематическая деградация с каждым годом. Т. е. еще минус 25 лет. Итого как минимум на полвека. Но лично мне кажется, что все еще хуже.
7 года назад от alex k
0 голосов
Да, сильно. А чему удивляться-то. Америка вот уже вторую СОТНЮ лет непрерывно и напряженно совершенствует свою военную мощь, и постоянно оттачивает практические навыки. А россия вечно занята внутренними дрязгами, социальными экспериментами над собой, и непрерывным воровством из собственной кормушки. Она и в лучшие-то времена могла лишь с большой натугой плестись ПО ПЯТАМ америки в воружениях - но реально е ни разу не догоняла. А уж когда у нас к власти пришли бандиты и растащили страну по своим карманам - о чем уж можно теперь говорить. Промышленность заросла бурьяном, наука уничтожена полностью. Некому и негде оружие производить.
У россии нет денег даже просто на топливо для самолетов. Показательная эскадрилья из шести "Стрижей" получает керосин для проведения тренировки только ДВАЖДЫ В ГОД. Остальное время самолеты стоят под чехлами. А у америки КРУГЛЫЕ СУТКИ, в любой момент в воздухе находится как минимум 200 самолетов.
О каком тут сравнении можно говорить! Мы уничтожены, и давно. Америке для этого даже не потребовалось тратиться на войну, мы уничтожили себя САМИ. Это такой новый тип войны.
7 года назад от Liana Holmes
0 голосов
Нет, Америка ушла незначительно вперед в области ядерного оружия. Но это только благодаря мораторию на испытания. Это "спасибо" Горбачеву, чтоб он здох!
В авиации, артиллерии, танкостроении и пр, значительных технологических прорывов за этот период не было.
7 года назад от namik kafarli
0 голосов
По количеству обогнала серьезно, по качеству не обогнала совсем, скоре наоборот -отстала . Исключение составляет фронтовая авиация в виде F-35, хотя это совсем не факт что эти самолеты не самый величайший провал в истории авиации, а с другой стороны комплексы ПВО России пока что впереди планеты всей . ) Показать может только полномасштабная война
7 года назад от rambler87

Связанные вопросы