Что за звуки с неба иногда бывают как трубный вой . учёные так и не выяснили?

1 год назад от Ерлан

2 Ответы

0 голосов
Нашли давно. Точно не помню, что-то с газом, прорывающимся из пород и ледников. В прочем, глянул мельком, не вдаваясь в подробности, тема сама по себе не особо интересна.
1 год назад от Алина Степанова (Никитина)
0 голосов
Феномен звуков, которые иногда наблюдаются в небе и описываются как трубный вой или небесный гром, до сих пор остается загадкой, и ученые не имеют однозначного объяснения для этого явления. Эти звуки могут происходить отдельно или сопровождать другие атмосферные явления, такие как световые метеоры или сильные грозы. Возможные причины таких звуков включают:
 
Акустические эффекты: Неконтролируемое движение воздушных масс или атмосферных волн может создавать звуковые колебания, которые могут восприниматься как трубный вой. Например, турбулентность в атмосфере, вызванная потоками ветра или геологическими процессами, может создавать звуковые эффекты в атмосфере.
 
Акустические отражения: Звуковые волны могут отражаться от различных слоев атмосферы и земной поверхности, что может вызывать эхо и создавать впечатление небесного грома.
 
Атмосферные явления: Некоторые атмосферные явления, такие как световые метеоры или метеоритные взрывы, могут сопровождаться звуковыми эффектами в виде трубного воя.
 
Антропогенные источники: Неконтролируемая деятельность человека, такая как взрывы, военные испытания, или промышленные процессы, могут создавать звуковые волны, которые могут быть слышны в воздухе.
1 год назад от ElvaWilbur44

Связанные вопросы

4 ответов
7 года назад от -=RamoN=-
2 ответов
7 года назад от Валера Романчук