Каковы будут перспективы развития и прогресса искусственного интеллекта в будущем?

Каковы перспективы развития и популярности искусственного интеллекта в будущем?
1 год назад от Марат Мухаметзянов

2 Ответы

0 голосов
Как и с автопилотами, или игрой в шахматы - поначалу обучение нейросетей даёт впечатляющие результаты, а затем требует всё больших и больших вычислительных ресурсов, но продолжая выдавать ошибки.
Полностью заменить водителя автопилотом с ИИ получится не скоро.
1 год назад от С М
0 голосов
Перспективы развития и прогресса искусственного интеллекта в будущем весьма многобещающие. Область искусственного интеллекта быстро расширяется, и в области машинного обучения, обработки естественного языка, робототехники и других областей, связанных с ИИ, происходит много интересных разработок. По мере развития технологий ИИ будет становиться все боле сложным и функциональным, что приведет к появлению широкого спектра новых приложений и вариантов использования.
 
С точки зрения популярности и внедрения искусственный интеллект уже становится все боле распространенным, и многие предприятия и организации используют инструменты и технологии на базе ИИ для улучшения своей деятельности и процессов принятия решений. По мере того, как преимущества ИИ становятся все боле широко признанными, вполне вероятно, что все больше и больше отраслей начнут включать ИИ в свою деятельность, что приведет к еще большему спросу на технологии и решения ИИ. В целом будуще искусственного интеллекта выглядит очень радужным, и мы можем ожидать дальнейшего роста и развития в этой области в течение многих лет.
1 год назад от KermitWoodho

Связанные вопросы