История, Александр III Срочно!

Представьте, что Вы - журналист и пишете репортаж о внутренней политике Александра III. В рассказе нужно упомянуть не мене 2 исторических деятелей и назвать не мене 2 фактов, которые были с ними связаны.
1 год назад от Вячеслав Лысаченко

1 ответ

0 голосов
Александр III был российским императором с 1881 по 1894 годы и считается одним из наиболе консервативных правителей России. Он проводил жестокую политику против революционеров и сторонников национальных меньшинств, в то же время усиливая государственный контроль и централизацию.
 
Один из исторических деятелей, связанных с Александром III, - это Сергей Витте, который был министром финансов в его правительстве. Витте играл ключевую роль в индустриализации России, внедривши ряд реформ, которые ускорили развитие экономики страны. Он также был одним из главных организаторов строительства Транссибирской магистрали.
 
Другим важным историческим деятелем, связанным с Александром III, был Леонид Андрев, писатель и журналист, который был известен своей критикой царского режима. Андрев написал несколько произведений, включая Черный человек и Жизнь Василия Фивейского, которые были запрещены в России из-за их политической направленности.
 
Один из фактов, связанных с Сергем Витте, - это его внедрение золотого стандарта, который укрепил рубль и увеличил привлекательность России для зарубежных инвесторов. Другой факт, связанный с Леонидом Андревым, - это его арест в 1905 году за участие в революционных действиях, после чего он был вынужден покинуть Россию и жить за границей.
1 год назад от Наталья Киревич

Связанные вопросы