Природа красивая. Рыло у зверей красивое. Лицо людей красивое. Все идеально красивое. Это такой закон логики?

1 год назад от JoleenCalkin

2 Ответы

0 голосов
Не всё, есть вещи которые вызывают у человека отторжение, а то и вобще арахнофобию. С другой стороны есть тип людей, которым нравится то, что не нравится другим, например любят змей, жаб, сколопендр, пауков.
Есть убежденные кошатники, которым нравятся кошки, но которые не переваривают собак, ни в каком виде. Красота во многом зависит от нашего восприятия. Да и девушки все разные, а отсюда вкусы, и ищут ту которая приглянется.

Ненавижу эту банальную фразу, но ваше утверждение относительно.
1 год назад от Walker210036
0 голосов
[Сгенерировано нейросетью]
 
Нет, это не является законом логики. Красота - это субъективное понятие, и то, что один человек считает красивым, может быть не таким для другого. Кроме того, красота не всегда является объективным показателем здоровья или силы, которые могут быть боле важными для выживания в природе. Например, у зверей может быть не очень красивое рыло, но оно может помочь им лучше адаптироваться к своей среде обитания и выживать.
 
Красота также может быть результатом культурных стандартов и идеалов, которые меняются в разных обществах и в разное время. Поэтому, хотя красота может быть приятной для глаза, это не является объективным законом логики.
1 год назад от яростный кефир

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
3 года назад от Оксана Кузьменко