Идея об моторе от стиральной машины

В гараже нашел мотор от стиралки, и генератор от волги, как раз дома хочу питать усилитель, можно ли натянуть ремень на мотор от стиралки и на генератор, и тем самым питать усилок от генератора? или понадобиться буфер в виде акб?
1 год назад от Ильгам Мингажев

5 Ответы

0 голосов
Обороты не совпадают, у стиралки 10 000, генератору 3000 хватит, и он без аккумулятора не возбудится, аккумулятор необходим для подзарядки, напрямую возбудить генератор, он даст все 200 вольт и все у тебя выгорит к чертям, т. е - тебе надо 1) - редуктор оборотов 1 к 3м, 2) полностью генератор с реле регулятором и аккумулятор, 3) при этом 12 вольт будет скакать до 14, 7 вольта, Не занимайся фигнй, а бери обычный трансформатор 220 \ 9 вольт переменки и выпрямитель.
1 год назад от susanwx60
0 голосов
Купи дизель, купи генератор. Присобачь генератор к дизелю. От генератора запитай двигатель от машинки, а генератор от Волги присобачь к этому двигателю. Ну а питание 12 вольт подай на усилитель. Установи все это в квартире. Прикольно будет: ни у кого нет света, а у тебя музыка играет!
1 год назад от JacklynCamma
0 голосов
Нужен стабилизатор в первую очередь. Буферный аккумулятор нужен если ты хочешь, чтоб в перекурах между вращением барабана электричество не прекращалось.

Как-то так. Просто все.
1 год назад от Танюшка
0 голосов
Генератор без реле-регулятора выдаёт 18-20В, к тому же пульсирующего, а не постоянного напряжения. Поэтому нужны ещё реле-регулятор для стабилизации напряжения + либо аккумулятор, либо большая батарея конденсаторов для сглаживания.

Возьмите обычный компьютерный БП, можно б/у, и не занимайтесь фигнёй.
1 год назад от Чайникус
0 голосов
чем больше нагрузка на генератор тем больше будет сила торможения, то есть там движок для этой затеи нужен в разы больше генератора который в итоге генератор перестанет тянуть этот самый движок, а это нерешаемый тупик. такой же нерешаемый как и превысить скорость света когда элемент становится безгранично тяжелым и его нереально сдвинуть с места.
изза усиления магнитного поля или изза того что эелементы станвятся сверхтяжелыми и нет вечного двигателя, и невозможно превысить скорость света.
отдача должна быть выше потребляемого, а такое если и придумано кем то, то либо кануло в лету, либо опасно делиться.
если в затею воткнуть акб это получится нечто в виде колеса Бедини, нагрузка будет частично питаться от такого колеса, частично от аккумулятора который будет так же частично подзаряжаться от генератора, разряжаться он будет, но не так быстро.
но надо учитывать что кпд генератора упадет еще больше потому что аккумулятор будет считаться допольнительной нагрузкой, следовательно силы на создание безделушки потрачены впустую.
1 год назад от AllanHtm424

Связанные вопросы