Есть советские колонки 2 Электроники по 90Вт 4Ом и 2 Веги по 50Вт. Какой можно к ним усилок современный взять?

Нужно чтобы нормально работали и как их подключить правильно?
9 года назад от Рустам Каримов

3 Ответы

0 голосов
в нормальных ресиверах каналы тыл/фронт хотя бы регулируются. Я бы не чмырил синтетикой твое сокровище, а, либо сам собрал на транзисторах усилок, подогнав звук под себя, либо ламповый сделал. если ты нормально бабок имешь - попробуй купить ламповый, но не китайский. Сразу оценишь разницу по сравнению с теми же свенами и хеками
9 года назад от _
0 голосов
Небесполезно подключить к ним широкополосный звуковой генератор и на слух "прозондировать" спектр. При долгом хранении динамических головок в неподходящих или жёстких условиях есть риск резонансов.
9 года назад от **** ******* 73
0 голосов
Любой с мощностью рядом с паспортной мощностью этих колонок при нагрузке 4 ома. При мощности усилителя существенно большей есть риск сжечь колонки, поэтому без особой необходимости лучше если усилитель будет даже чуть слабе.

При подключении нужно соблюдать фазировку колонок, то есть либо "плюсы" обеих колонок к "плюсам" выхода усилителя, либо к "минусам", но не по разному.

Что еще. Если усилитель будет работать с перегрузкой (с хрипами) , тогда колонки можно спалить даже боле слабым усилителем.
9 года назад от Макс Красиков

Связанные вопросы