Провод у лампочки

У моего светильника немного оголился провод и видно медную часть, может ли он цепануть током если до него дотронуться когда он включен в розетку
1 год назад от HalleyKee150

3 Ответы

0 голосов
Да, если медная часть провода в вашей лампочке оголилась и вы дотронулись до не, то есть риск удара электрическим током. Это может быть опасно и привести к травмам или даже смерти. Рекомендуется немедленно выключить свет и отключить лампочку от розетки. Для ремонта провода или замены лампочки лучше обратиться к специалисту.
1 год назад от Эдик Куртеев
0 голосов
Да, если вы дотронетесь до оголенной медной части провода, когда лампочка включена в розетку, то вы можете получить удар электрическим током. Это связано с тем, что при включении лампочки в розетку между проводами на лампочке создается разность потенциалов, то есть напряжение, которое может вызвать удар электрическим током, если вы дотронетесь до оголенной медной части провода.
 
Если провод оголился, необходимо отключить лампочку от розетки и заменить провод или лампочку целиком, чтобы предотвратить возможность поражения электрическим током. Важно не использовать светильник до тех пор, пока он не будет отремонтирован. Если вы не уверены в своих навыках ремонта, рекомендуется обратиться к профессионалам.
1 год назад от Che
0 голосов
в правильно поставленном воупросе - по ответа!
конечно ДА!

тут недоработка тех, кто данный светильник сделал, что провод перетёрся, но то вопрос - третий.

Дерзайте!
Дорабатывайте светильник до требований безопасности!
Создавайте свой! Идеальный.
1 год назад от Дмитрий_Velton

Связанные вопросы