Мне друг говорит, что нам врали когда говорили что Луна вращается вокруг Земли. На самом деле у Луны и Земли общая точка

центр массы, и они вращаются вокруг не, а т. к. плечо Земли тяжеле Луны, поэтому эта точка ближе к Земле, вот и складывается такое ощущение.

Что думаете? Прав он или нет?
4 года назад от Димка Димка

3 Ответы

0 голосов
Если бы было так, тогда Луна была бы статичной на орбите и висела постоянно над Москвой и Москва предъявила бы права на неё, высадила бы туда зелёных человечков и вежливых людей, а потом провела бы там референдум о присоединении к РФ.
4 года назад от Евгений Винник
0 голосов
Одно другому не мешает. Просто объяснение друга боле подробное. Но пусть не обольщается. - Есть ещё боле подробные объяснения. О которых он, наверное, не знает. Иначе бы не вёл себя так самоуверенно)
4 года назад от Klimo4ka
0 голосов
Ну другу конечно видне, он и в космосе побывал и физику-математику окуенно знает, а в астрономии так вобще спец, куда до него мировому научному обществу. непонятно почему Нобелевку всяким там раздают, а ему только 2 в дневник ставят. Заговор наверное, не может же он быть таким тупым, точняк заговор. правда непонятно зачем, но он "голова" слушай его и "преуспешь" в жизни.
4 года назад от Лариса Турчина

Связанные вопросы