Почему Времени нет?

Есть движение и изменение материи в пространстве, которое воспринимается нами как время. В силу ограниченности нашего восприятия и утилитарности сознания?
? Мозг самостоятельно НЕ может отличить реальные события от вымышленных, поэтому в науке важна наблюдаемость, повторяемость, и воспроизводимость, и так же предсказательная сила теории?
 Иначе всё это надумано и не правда?
1 год назад от DaleVjd73257

5 Ответы

0 голосов
Восприятие времени - это кликер в мозгу, кукушка что говорит сколько тебе жить осталось, в отношении к реальному сроку времени существования вселенной твое локальное время и правда значения не имет. Давность вселенной еще боле сложный вопрос чем взаимотношение пространства и времени, но времени нет, его придумали живущие в пространстве, наблюдающие события в нем и разделившие эти события на промежутки длительности, длительность свойственна циклам, вот тут и открывается что время не линейно, а циклично, от того и исчезает потребность вечно искать отправную точку, она всегда здесь и сейчас, ею же все и заканчивается, не надо думать о будущем где-то еще вне пределов настоящего, с прошлым та же история, только не в фантазии, а в памяти
1 год назад от LourdesChris
0 голосов
Времени вполне достаточно, просто в Сознании есть паразитические процессы, влияющие на Свободу Выбора, ограничивая его временем, и внушением что его мало.
В итоге, любой Выбор оптимален, энергия отжата)
1 год назад от Mad Texnik
0 голосов
наверное изменение материи как признак реакции в мире без времени, мы в пробирке с опытным веществом , за пределами пробирки нет этой реакции , поэтому нет разницы между молодым и стариком в пробирке
1 год назад от CornellDemai
0 голосов
Время — это физическая величина, которая отражает продолжительность и последовательность материальных процессов. Время измеряется в секундах, которые являются одной из основных единиц Международной системы единиц (СИ) . Размерность времени — T.

Ваше утверждение о том, что времени нет, а есть только движение и изменение материи в пространстве, не сответствует научному пониманию времени. Время не зависит от нашего восприятия или сознания. Время — это объективная реальность, которая может быть измерена и проверена экспериментально.
1 год назад от дмитрий ВАНИН
0 голосов
И колёса Времени
Стачивались в трении
 (Всё на свете портится от трения) ,
И тогда обиделось Время —
И застыли маятники Времени.

Смажь колёса Времени
Не для первой премии —
Им ведь очень больно от трения!
Обижать не следует Время.
Плохо и тоскливо жить без Времени.
1 год назад от VeroniqueFai

Связанные вопросы