Как у мин установлены техники, помогающие минёрам их обезвредить от взрывов?

Я имею в виду, что именно не даст минам взорваться? И ещё: а сколько времени у минёров будет на их обезвреживания и что потом они с обезвреженными минами сделают?
1 год назад от ro4

2 Ответы

0 голосов
У мин есть детонатор, обычно контактный (ну есть еще радио) . Противопехотки и противотанковые взводятся, когда на них сверху подействовал определенный вес (противотанковые не взводятся, обычно, от человеческого веса) .
Саперы, обычно либо подрывают мины на месте, либо подрывают на специальном полигоне.
1 год назад от 17073973447
0 голосов
Может быть у саперов? )
Техники обезвреживания мин могут быть различными, в зависимости от типа и конструкции мин. Например, для противопехотных мин часто используются металлические решетки, которые размещаются на специальных машинах и приводятся в движение над поверхностью земли, чтобы разорвать или деформировать корпус мин. Также могут использоваться магнитные поля, роботы-минноискатели, детекторы металла и другие технологии.

Время, необходимое для обезвреживания мины, также может сильно варьироваться в зависимости от условий. Например, в сухих песчаных районах работать может быть легче, чем в заболоченных или сильно заросших лесах. Опытные саперы в хороших условиях могут обезвредить мины за несколько минут, но в боле сложных условиях процесс может затянуться на несколько часов.

Обезвреженные мины обычно утилизируются или отправляются на специальные полигоны для дальнейшего хранения.
-
Ответ сгенерирован ChatGPT.
1 год назад от Катя

Связанные вопросы