Гальваническая развязка у трансформатора и оптрона разного предназначения.

В первом процесс трансформации, во втором - комутирования. А как правильно классифицировать эти процессы и сколько их видов (при гальванической развязки) ?
1 год назад от профессор мухаммедов

2 Ответы

0 голосов
я плохо понял за шо речь и примеров классификаций не приведу. НО ежели требуецо привесть примеры устройств, в основе коих есть гальваническая развязка, то мне сразу вспомнились следующие:

реле. напруга подаваецо на катушку, гальванически развязанную с контактами. может б ыть притянуто за уши, поскольку на контакты надо подать напругу от другого источника.

не знаю шо, используют , например, для преобразования переменного тока в постоянный и наоборот. мотор-вал-генератор. вот тут точно гальваническая развязка и трансформация одного вида тока в другой.
1 год назад от добиться цели
0 голосов
Разные принципы. Я на этом собаку съел.
В трансформаторной развязке, присутствует разница потенциалов, которая проходя через полупроводник. переходит в режим пульсации.

В оптопаре, наоборот. Приёмник излучения действует на фотодиод или фоторезистор (в моём случае именно он) , включает устройство согласно импендансу элемента и управляет плавностью включения.

P. S.

Надеюсь, в будущем при конструировании управляемых роботизированных человеков. будет применяться оптоволоконная сеть в системах ИИ и межнейронных связей.
Над чем я и работаю.
1 год назад от ereksus ereksus

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от FeliciaEdens
2 ответов
2 ответов