Для чего в LED-телевизорах нужен режим энергосбережения?

В новом ТВ он самсунга заметил, что ночью как-то подсветка меньше работает. Полазил в настройках и заметил, что там энергосбережение есть, минимальная планка яркости стояла в 15. В общем, он е регулирует в зависимости от освещения окружающей среды. Отключил, все стало норм.
Один вопрос - а какой смысл от этой технологии? Тв в работе около 45 ват использует, неужели можно что-то сэкономить на таком режиме? Мне кажется экономия сомнительная будет, а вот в яркости теряет заметно)
3 года назад от Атеизм или смерть

2 Ответы

0 голосов
Так модно. Типа "эко-режим".

Это все, что надо знать.

Хотя, если б так заботились об экологии- перестали бы выпускать огромные паркетники, либо запрет продавать их тем, кто будет использовать только для себя. Ну типа, вот вам велосипеды или самокаты, а автомобиль только для перевозки семьи, типа по закону только так. Автомобиль только для перевозки пассажиров и багажа. Всем накуй на самокаты и велосипеды, беречь природу, мать вашу!

Но нихрена ж, ибо тут бабки крутятся, большой пирог делится. А добавлять для галочки функции в телевизоры, чайники и пр - типа можно, никто не в прогаре, и вроде как бы как буд-то что-то делается.
3 года назад от Екатерина Видрашку
0 голосов
Возможно, для сертификации телевизора по каким-либо эко-стандартам.
А ещё это маркетинг для потребителей из стран с высокой экологической сознательностью населения.
3 года назад от Good Day

Связанные вопросы