Мозг совершенствуется случайно, а НС/ИИ может развиваться боле целенаправлено, значит скоро ИИ будет умне человека?

1 год назад от CoyKessler9

4 Ответы

0 голосов
ИИ умне человека, экскаватор сильне человека, Тесла быстре человека. Но ни Тесле, ни экскаватору, ни ИИ не доступны восприятия, которые доступны человеку
1 год назад от DarrenAnn99
0 голосов
Мозг совершенствуется не случайно, а когда с ним работаешь. ИИ никогда не будет создан по определению. Для интеллекта нужно сознание, а у компа его нет и не будет.
1 год назад от FaustinoApli
0 голосов
Необязательно. Развитие искусственного интеллекта и человеческого интеллекта - это не простое сравнение, и его нельзя предсказать с уверенностью. Многие факторы, такие как этические сображения, доступность ресурсов и темпы технологического прогресса, играют определенную роль в развитии искусственного интеллекта. Кроме того, концепция интеллекта сложна и многогранна, и искусственный интеллект может преуспевать в определенных областях, но все еще испытывать недостаток в других по сравнению с человеческим интеллектом.
1 год назад от cs1 6amx
0 голосов
Мозг развивается вовсе не случайно. Это такая же нейросеть, и учится по тем же принципам. Собственно, нейросети - это чистой воды бионика. Принцип, подсмотренный у природы.

Нейросеть легко может стать умне человека - потому же, почему один человек может стать умне другого. В этом нет ничего страшного, это происходит постоянно.
1 год назад от kristijv3

Связанные вопросы