В каком возрасте мозг чел полностью развился и боле способен к учебе

6 года назад от Александр Агамиров

2 Ответы

0 голосов
Результаты исследования показали, что мы достигаем максимального развития большинства способностей в позднем подростковом возрасте и в возрасте 20-30 лет.

Однако некоторые виды деятельности лучше всего получаются у людей постарше (50-60 лет) : они лучше владеют арифметикой и знаниями общего характера, кроме того, они лучше разбираются в окружающих нас явлениях. Например, один из тестов проверял умение объяснить причины вещей, например, почему мы пользуемся системой досрочного освобождения заключённых.
6 года назад от sergey aleksandrovskiy
0 голосов
Детям легче учиться, потому что они еще не пресытились жизнью и не считают себя всезнающими («не учи ученого») , поэтому они уважают учителя и слушают его внимательно, и жадно впитывают информацию, как губка. Но если ребенок гиперактивный и никак не может усидеть на месте и больше 5 минут заниматься одним и тем же делом, или если учитель не умет объяснять понятно и интересно, то детям учиться трудно, а учителю трудно преподавать.

Из-за того что у детей нет жизненного опыта по причине маленького возраста, детям нет смысла изучать политику, экономику, философию, социологию и т. д, потому что они не знают, например, чем отличается монархия от диктатуры (потому что еще не проходили в школе уроки истории, где объяснялись эти термины) или чем отличается интеллигент от интеллектуала (потому что еще не читали на уроках литературы произведения, где автор показывал такие типы людей и отличия между этими типами) .

Взрослым легче учиться (чем детям) , потому что у них уже есть какие-то знания, которые при помощи ассоциаций помогают запомнить новые знания (если у тебя есть образование философа, то тебе будет легче получать образование психолога, чем тому, у кого нет образования философа, но есть образование парикмахера) , к тому же, у взрослого может быть сильная мотивация к учебе (взрослый знает, зачем ему учить интегралы, а ребенку эти ваши интегралы нахрен не нужны: сегодня выучит, а завтра выбросит из головы) , сила воли (ведь нужна большая сила воли, чтобы каждый день, придя домой после работы, не смотреть «Камеди клаб» с пивом, а открыть учебники и заниматься самобразованием) , навыки тайм-менджемента и целеполагания, умение находить информацию, которую тебе дали в недостаточном количестве (дети просто пользуются Гуглом (и заходят на всякие подозрительные сайты типа Ответов Мэйл Ру, где им дают ответы всякие странные личности) , а взрослые знают, на каком конкретно сайте надо искать специалиста, который лучше Гугла ответит на узкоспециальный вопрос для специалистов) .
6 года назад от Адам Туезов

Связанные вопросы