Почему с возрастом секунды становятся быстре? Есть научное объяснение?

1 год назад от Шона Паркер

4 Ответы

0 голосов
Было интересное околонаучное обяснение. Чем моложе человек, тем единица времени боле значительна, длительна применительно к прожитому времени, чем больще лет, тем единица времени мене значительна от прожитого времени. Быстрей. Как то так. Чем долше живем, тем годы короче. Тем слаще друзей голоса. Сенчина (
1 год назад от Millard5683
0 голосов
Ну, вот, спит человек. ему снится что-то продолжительное-дни, месяцы событий. В конце всего этого он становится каким-нибудь мятежником. Ему рубают голову. Человек проснулся от того, что кровать сломалась и спинка ударила по ше! За доли секунды он прожил месяцы. Может, дело в том, что мозг молодого работает намного быстре, чем пожилого? В детстве нам казалось, что жизнь будет вечной. Где-то помер старый дедушка, а НАС это не касается! ) Не потому ли, говорится-будьте, как дети? Ад и Рай находятся внутри нас. И т. п.
1 год назад от lakeishaxo69
0 голосов
С возрастом осознаешь, что в жизни сделал не так много, как мог, и поэтому хочется успеть как можно больше, тем боле, что конец всё приближается. А когда человек спешит, то и время для него летит быстре.
1 год назад от WendySummers
0 голосов
На самом деле, это субъективное восприятие времени. Если сфокусироваться на часах, то время идёт как обычно. Но стоит заняться чем-то увлекательным или полетать в облаках, то и полдня пролетят незаметно. Тем боле, что с возрастом у людей ухудшается краткосрочная память. К тому же они привыкли к повседневной рутине и мозг словно ускоряет время.
1 год назад от Danko Teplukh

Связанные вопросы