Увеличение силы неодимовых магнитов

Приветствую
Умеются 9 неодимовых магнитов кубиков (квадрат) , и как их собрать вместе чтобы сфокусировать силу на кубике в середине, и чтоб одна сторона примагничивания была сильная, а с другой слабая? Верно что их нужно собирать одиковой полярностью на отталкивание, чтоб усилить?
1 год назад от Vessel Holdman

4 Ответы

0 голосов
Известно, что сила магнитного поля равна векторной сумме полей всех источников. И ты хочешь собрать их вместе на отталкивание, то есть чтобы вектора были противонаправлены, чтобы. усилить? В школу хоть раз в жизни заходил, нет?
1 год назад от ShellaKenner
0 голосов
Чтобы увеличить силу магнитного поля неодимовых магнитов, это купить боле сильные магниты.
Перестановкой кубиков этого не решить.
Дети в садике играются с кубиками.
Тебе на стать взрослым.
Если это еще излечимо.
1 год назад от TrenaLongsta
0 голосов
Куда тебе еще сильне? 2 магнита разорвать и так не хватит силы рук, их можно разъединить только со сдвигом, ты феритовые не оторвешь а неодимовые и подавно.
1 год назад от Екатерина Романова
0 голосов
Не поможет. Чтобы усилить поле, нужно взять другой магнит. Либо поле ЛЮБОГО магнита концентрировать в малом объеме. Для этого применяются магнитопроводы, зауженные на концах и с близкорасположенными полюсами. Например, посмотри, как устроена магнитная головка у магнитофона или жесткого диска.
А лепить несколько магнитов друг на друга - увеличения силы не даст, потому что полюса этой конструкции еще больше удалятся друг от друга.
1 год назад от Михаил Новиков

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
4 года назад от Ангелина Аметова