Вопрос про работу сплит-системы на обогрев

Никак не могу понять накой производители делают в сплит-системах обогрев, так что начинает морозить внешний блок и тупо в холодное время покрывается льдом. На работе один раз в магазине продавщица замерзла и включила зимой сплитуху в режиме обогрева и внешнему блоку пришла крышка из за обморожения .

Ну вот спрашивается нафига ? чтобы люди по незнанке тупо убивали сплитухи и шли покупать новые.
11 месяцев назад от ))

3 Ответы

0 голосов
Как могут, так и делают. Кондиционер штука очень сложная, потому что на не взваливают очень сложную задачу - тупо сделать чтобы климат был норм. И мало за какие деньги и мало с каким инженерным опытом можно решить е сколько-нибудь полноценно)
11 месяцев назад от Владимир Трубицын
0 голосов
Во всех инструкциях на кондиционеры обращают внимание на возможность обогрева в зимне время. Всегда оговаривают температуру за бортом для данного типа Умные кондиционеры переходят в режим оттайки и продолжают работу. Очень убийственна высокая влажность воздуха за бортом.
11 месяцев назад от ArcherHolyfi
0 голосов
Умные люди сперва читают инструкцию к технике, дураки сразу включают с понтом он умне всех, тем боле что в паспорте четко и ясно написано, что сплит не работает на обогрев если на улице у выносного блока температура ниже -11 мороза.
11 месяцев назад от Hikmat Umedov

Связанные вопросы