Почему электросамокат не держит заряд после мороза

Катался примерно в -10 градусов, все было норм. Пришел домой, поставил на зарядку, и уже через пять минут вижу, что самокат якобы зарядился. Я его включаю, чтобы посмотреть, в чем проблема, а он не включается. Пробую дать ток, он включается, но как только отключаю, то аккумулятор садится за 2-3 минуты, и самокат без провода включается только если его колеса покрутить и ими его немного зарядить. В чем проблема, это просто аккумулятор менять, или что-то посерьёзне?
1 год назад от Anneliese889

3 Ответы

0 голосов
Сборные аккумуляторы редко умирают целиком. Одна убитая ячейка или блок делают его непригодным, но это не значит, что его надо выкидывать. Восстановить можно. Есть сервисы, которые этим живут.
Элементы есть в свободной продаже, можно попробовать и самому, если есть руки и голова.
В сети полно инструкций.
В любом случае, для начала надо вскрыть пациента и померить напряжения на отдельных блоках. Игра стоит свеч, если убитых ячек немного.
И не выкидывай на свалку, это неэкологично.
1 год назад от BARABUGGA
0 голосов
Литиевые аккумуляторы нельзя заряжать при их температуре ниже нуля. Это приводит к их разрушению и порче.

Кроме того, обычные литиевые аккумуляторы при их температуре ниже нуля и разряде на нагрузку начинают ускоренно стариться.
1 год назад от Борис Тимофеев
0 голосов
Литий-ионные аккумуляторы не любят минусовую температуру. Пока ты катался они разогревались от нагрузки. Потом тупо замерзли. От глубокого разряда эти аккумуляторы быстро теряют свою емкость и выходят из строя.
1 год назад от Майк

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
6 месяцев назад от Дима Бурухин