Какое слово самое древне

1 год назад от вань ка

3 Ответы

0 голосов
Говаривают, что когда первого мужика только слепили из глины, и оживили, он сказал три заветных сло. Нет, не слова, а три слога. Всего три слога:

- Ба. Бу. Бы.

И его первые слова стали новой задумкой Творца.
Идей создания боле совершенной вариации человека - женщины!
1 год назад от Александр
0 голосов
Скоре всего первые слова были командами или призывами. Например, призыв к опасности, связанный с непосредственным присутствием опасности. Например при виде приближающегося хищника могло родиться слово которое означало близко, а при виде удаляющегося хищника слово далеко. А при охоте, например, или при изготовлении орудий труда могли рождаться слова которые были командами. Например, слово означающе остре, при изготовлении инструментов из кремния.
1 год назад от LeoraCloud7
0 голосов
Научный факт: звук а произносится без напряжения языка, одним выдыханием воздуха; если при этом открывать и закрывать рот, получится ма. ма. . Таково происхождение первого слова. Выходит, младенец идет по линии наименьшего сопротивления. Чему же радуются родители?
К. Прутков-инженер, мысль No 53 (С) Владимир Савченко. Открытие себя.
Шутки шутками, но антропологи подозревают, что морфема ма - одно из древнейших слов. Очень уж оно лёгкое для произнесения. Сегодня не найти ни одного языка, в котором не было бы слова ма-ма. Правда, означает оно вовсе не обязательно мать.
Первоначальные значения этого слова у древних прямоходящих-безволосых-с-трудовой-кистью-и-массой-мозга-выше-рубиконовой (600 граммов) -и-речью сегодня уже не установить: миллионы лет прошли, это не шутка.
1 год назад от Horatio

Связанные вопросы