Будет ли налажен контакт с инопланетянами в 21 веке?

11 года назад от 1 1

4 Ответы

0 голосов
Если только создадут новую физику в которой релятивистская физика станет лишь частным случаем, для местных условий, как это было с ньютоновской и выйдем , хотя бы теоретически на сверхсветовые скорости.
 Пока же да же радиосигнал идущий от нас до других звезд со скоростью света. Тогда как только диаметр нашей галактики 100 тыс световых лет, а до ближайшей до нас галактики Туманность Андромеды 2, 5 млн световых лет !
 Расстояния огромные для возраста нашей цивилизации !
 Поисками внеземных радиосигналов, начали заниматься в 60-х годах. то есть максимум, что мы сейчас прослушали, так это около 50 световых лет, боле же плотно слушать начали в 90-х годах, то около 20 лет.
 То есть пока в этом радиусе, внеземных цивилизаций использующих радиосвязь, однозначно нет. на большие расстояния вопрос спорный и нужно время с начала появления у них радиосвязи и того времени пока радиосигнал дойдет до нас. На самой Земле радиосвязь существует немногим боле ста лет. А значит радиосигналы с Земли прошли примерно такое же расстояние в космосе и если нас запеленговали и послали ответный сигнал, его еще нужно будет ждать около 100 лет ! так что возможно и не исключено, хотя и маловероятно !
11 года назад от Алексей Мирошниченко
0 голосов
Никогда.
Отсталые инопланетяне не знают, что такое связь.
А продвинутые держатся от нас подальше.
. Если они вобще существуют.
11 года назад от Артем Л.
0 голосов
О! Давно инопланетяне посещают землю и многие посещали их миры.
Инопланетяне даже ставят эксперименты над людьми
11 года назад от Евгений Смыслов
0 голосов
Конечно. Изобретут новые синтетические наркотики, которые с легкостью позволят вступить в контакт с кем угодно.
11 года назад от Дмитрий Федотов (Sobolle)

Связанные вопросы