Я придумала одно устройство, я думаю если его изобрести люди бы его покупали но я незнаю как поять схемы как их собирать

11 года назад от Полинка Вавилова

9 Ответы

0 голосов
В самом начале работы найдите в интернете или нарисуйте сами рисунок печатной платы. После этого воспользуйтесь лазерным принтером и распечатайте свой чертеж на глянцевой бумаге (желательно фирмы Lomond, так как она зарекомендовала себя среди радиолюбитлей) . После этого подготовьте текстолитовую плату для нанесения на неё рисунка: зачистите мелкой наждачной бумагой и обезжирьте ацетоном.
 
После зачистки приложите распечатанный чертеж на текстолитовую плату рисунком вниз и зафиксируйте его. После этого прогладьте разогретым до максимума утюгом бумагу, не позволя ей двигаться и менять первоначальное положение. Дайте остыть плате несколько минут, после чего поместите е в струю воды, аккуратно при этом скатывая бумагу, чтобы остался только текстолит с тонером. Оставьте плату сохнуть.
 
Пока плата сохнет, подготовьте раствор хлорного хлорного железа: разведите порошок этого вещества в воде. Следующим шагом поместите вашу просохшую плату в раствор рисунком вниз так, чтобы она плавала на поверхности (для этого можно прикрепить к обратной е стороне кусок пенопласта с помощью скотча) . Этот процесс называется травлением, и он может занимать от 10 минут до 1 часа.
 
После завершения процесса травления высушите плату и тщательно отчистите е от тонера. Просверлите отверстия, сответствующие чертежу вашей схемы, снова почистите плату. После этого залудите плату — нанесите на дорожки вашей схемы тонкий слой олова посредством паяльника.
 
На заключительном этапе разместите необходимы электронные компоненты (конденсаторы, резисторы, микросхемы и т. д. ) на вашу плату и аккуратно запаяйте их в нужные, сделанные ране отверстия с использованием небольшого количества олова. Также не передерживайте паяльник у платы слишком долгое время во избежании разрушения как электронных компонентов, так и дорожек самой платы.
11 года назад от Дима) Просто Дима
0 голосов
Основы радиоэлектроники. Книга начинающего радиолюбителя. Микросхемы и их применение. Научится можно и по инету было бы желание.
11 года назад от олег
0 голосов
Вы уверены на 100% что такого устройства нету или оно не запантентовано кем-то ? А паять схемы очень просто , паяльником и припоем , собирать тоже просто , надо сначала их нарисовать , а вот нарисовать надо учиться долго
11 года назад от Елизавета
0 голосов
скажи мне по секрету а с мальчиками ты умешь (! ) или только ноги раздвигаешь, а они сами все делают?
Так вот и отыщи мальчика который поможет тебе пОять!
11 года назад от JK...
0 голосов
У меня другая проблема - знаю как собирать (стажа боле 15 лет) но вот ничего путного что бы люди покупали придумать не могу - всё уже придумано до нас! А повторять зачастую выходит дороже чем оригинал.
11 года назад от Don pelone
0 голосов
На уроках технического труда в школе. И, прежде, чем изобретать, проверь, может его уже давно изобрели.
11 года назад от Fer Fer
0 голосов
Я придумала одно устройство, я думаю если его изобрести люди бы его покупали но я незнаю как поять схемы как их собирать.
 
Начните с Русского языка, схемы не пояют, а паяют.
 
Вы не родственница Леонардо ди сер Пьеро да Винчи? , он тоже придумал вертолет, хотя мотора к нему придумали 380 лет спустя
11 года назад от никита стрельников
0 голосов
Придумать и изобрести - это две разные вещи. То что Вы придумали не означает, что это можно реализовать, т. е. спаять.
11 года назад от Наташа Четкова
0 голосов
Правильно, Анастасия, никому не рассказывайте про Ваше устройство, а быстренько учитесь паять. Только, поторапливайтесь, а то не ровен час кому-нибудь придет в голову такая-же идея и вдруг так случится, что этот кто-нибудь уже умет паять. Тоска. :- (
11 года назад от Алексей Евстафьев

Связанные вопросы