Загадка для наиумнейших!

Проповедующий конфуцианец прошел четыре километра по минному полю не задев ни одной мины, жители военного городка расположенного неподалёку, наблюдали, как он при помощи одного старого револьверного патрона, в точности узнал местоположение всех мин. Как он это сделал?
2 года назад от Никита Горин

4 Ответы

0 голосов
Ну узнать только при помощи одного патрона расположение мин невозможно. Он мог использовать револьвер, например. Информацию о расположении мин он взял готовую, то есть патрон не участвовал в детекции мин. И да, он не магнитный - латунь, свинец не магнитятся.
Вывод, это был допрос человека, знавшего о расположении мин.
Подчеркну, что он УЗНАЛ о расположении именно ВСЕХ мин, а не только на тропе.
2 года назад от Станислав Еланский
0 голосов
он сунул этот патрон в револьвер, навел револьвер на группу мирных жителей и сказал: "идите по очереди, иначе пристрелю". сам он ни одной мины не задел, а вот несколько мирных жителей все-таки взорвались, но об этом в условии умышленно не упомянуто.
2 года назад от Арина Мельникова
0 голосов
Эх, никто тут в сталкера не играл, и не помнит, как в районе упавшего вертолётанужно было бросать гайки и по звону упавшей гайки определять где закопана мина. Полагаю, сработает и с патроном. если мины не глубоко зарыты.
2 года назад от h hhh
0 голосов
могу предположить что вариантов можеть быть несколько:
1. что он либо подвязал патрон на нитку и при отклонения от вертикали он находил металлические предметы в земле за счёт появления магнитной аномалии, но тут ветер спутал бы все карты, так что лучше высыпать из патрона порох снова вставить пулю (закупорить) , положить в воду (например чашу и с помощью такого нехитрого компаса так же можно обнаруживать различные ( довольно массивные металлические предметы. Что вероятне всего на минном поле и есть мина которую нужно обойти.

2. Ну либо он взял в заложники жителя городка (минёра) и потребовал его провести через минное поле.
ПРИМЕНИМ АНАЛИЗ
3. Конфуцианец сам был жителем города и знал где мины. Так что методом исключения первый вариант не самый очевидный, его можно отбросить.
варианту три нет необходимости в патроне.
ИТОГО ПРИМЕНИМ ДЕДУКЦИЮ:
Так что взял в заложники минёра и заставил провести через минное поле (вариант ДВА ) самый подходящий.
2 года назад от Enter_prise

Связанные вопросы