Почему в мире где научные открытия совершаются тысячами, досихпор не придумано ничего путногто от нежелательных волос!

Вот %лять наболело, граждане! Ну как так? Нанотехнологии развиваются, коллайдер какойто там запустили, и прочей фигней занимаютс, а от нежелательных волос на теле максимум на что их хватило так это фотоэпиляция (зачастую надо заметить абсолютно не эффективная, но всегда притом дорогая) и мы попрежнему мучаем себя воском и эпиляторами, где вобще справедливость? !
13 года назад от Диана Саркисян

3 Ответы

0 голосов
вы не понимаете главное:
открытия не совершают по заказу, открывают не то. что кому-то надо, а то, что удалось открыть.
13 года назад от DRON
0 голосов
в этом научном мире ди сих пор не дано ответа на вопрос зачем вобще растут или не растут волосы. и не только у людей у животных тоже. ну там например с белым медведем все понятно - холодно. а вот возьмите льва - для чего эволюции понадобилось выращивать самцам львов такую гриву? напрашивается ненаучный ответ - для красоты) Или взять к примеру павлина - вот уж у кого, можно с уверенностью сказать, хвост исключительно для радости глаза. есди сбрить гриву льву - будет не так красиво. то же самое можно сказать и о павлине без хвоста красиве не будет. так что девушка , может ваши волосы в нежелательных местах не так уж безобразны? к тому же это всего лишь веянье моды. в различные периоды времени и в различных цивилизациях менялось представление о том что лучше - бритьтся или нет. задумайтесь - если бог посчитал что волосы под мышками это не так уж безобразно то может стоит прислушаться к его мнению в этом вопросе ( а не к мнению телевизора. )
13 года назад от Алена
0 голосов
Ну, положим, грива львам совершенно необходима для драк, а павлины формировались в условиях, когда привлечь самку важне, чем спастись от хищника. Ачто касается волос на теле, так просто задача оказалась намного сложне, чем кажется с первого взгляда.
13 года назад от Владимир

Связанные вопросы