Колумб не был в Америке? Описание вопроса +

Колумб писал, что встреченные им индейцы очень похожи на жителей Канарских островов, как внешне, так и цветом кожи, что неудивительно - ведь Канары на той же широте находятся.
Но аборигены Канаров - гуанчи и берберы (африканские родственники арабов) , а не азиаты. Спутать с монголоидными индейцами их никак нельзя, особенно для человека, который много раз бывал и в Азии, и в Африке, и в Индии, и прекрасно знал, как выглядят эскимосы и гренландцы (ближайшие родственники индейцев в Евразии) .
Колумб заплыл куда-то не туда или Америку в 15 веке населяли европеоиды?
2 года назад от JanisDeeter8

3 Ответы

0 голосов
Четыре экспедиции Христофора Колумба: Первая - достиг Багамских островов. 12 октября 1492 года Колумб ступил на землю острова Саман, названного им Сан-Сальвадор. Эта дата считается днем открытия Америки. Вторая - открыты Малые Антильские острова, Доминика и Гваделупа, Гаити, Куба, Ямайка. Все это время Колумб был убежден, что открыл Западную Индию. Третья - достигли островов Тринидад и Маргарита, положив начало открытию Южной Америки. Экспедиция завершилась на Гаити. Третья экспедиция привела корабли Колумба к континенту. Четвертая - приплыл на Мартинику, побывал в Гондурасском заливе и обследовал побережье Центральной Америки вдоль Карибского моря.
2 года назад от Пацанчик))))))
0 голосов
Колумб вобще считал, что высадился в Индии. Так что он бы согласился, что в Америке не бывал. Из-за этого и Америка названа Америкой, а не Колумбией ;) А индейцы - так в старину называли жителей Индии.
2 года назад от ValentinaTil
0 голосов
Уильям Дефо в "Робинзоне Крузо" тоже писал, что индейцы — это негры-людоеды.
Видимо, потому что ни тот, ни другой в Америке никогда не были и настоящих индейцев не видели. Плавание Колумба европейцы через двести лет придумали, чтоб свою отсталость оправдать. Потому что арабы и африканцы туда гораздо раньше плавать начали.
2 года назад от Юлий Цезарев

Связанные вопросы