Скажи откровенно . ?

Какие ассоциации или представление у тебя возникают , если услышишь слова : да он алкаш. алконавт (это уже сверх-оскорбительно) Если он вовсе не алкаш , не пропивает ничего , работает , просто запойный иногда , или плохо переносит алкоголь (как чукча) и три дня его домкратом не поднять
2 года назад от EtsukoEanes

3 Ответы

0 голосов
чукча очень хорошо переносит алкоголь. поэтому и спивается.
точне, спивается тот, у кого хорошо работает механизм вторичного расщепления алкоголя, и плохо работает механизм первичного, ну и сответственно, наоборот.

то есть, человек, получая в полной мере удовольствие от выпитого, и не испытывая похмелья от продуктов первичного ращепления, в большей мере склонен к алкоголизму, это чукчи, телеуты, шорцы, и т. д.
японцы, например, наоборот, мучаются с похмелья. и алкоголики из них никакие.

мне по барабану подобные определения, я по другим критериям пытаюсь судить о человеке
2 года назад от DJ Retino
0 голосов
Я такой же) и Мне пох. йна чужое мнение) Тоже работаю ничего не пропиваю и ТД просто очень хреново из запоя выходить, бывает сам себе капельницы ставлю, попрошу Жену в аптеке препараты купить и сонники, потом нормально всё)
2 года назад от a_a_a_a
0 голосов
В определении алкаша вовсе не требуется, чтобы он всё пропивал. "запойный иногда, или. три дня его домкратом не поднять" - это и есть определение алкаша. Не алкоголик (алкаш в просторечии) в запой не попадает .
2 года назад от Sofi

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов