Вопрос сварщикам. Насколько сильно прикручивать редуктор на углекислотный баллон

Имется углекислотный баллонна 40 литров и углекислотный редуктор для сварки полуавтоматом. Закрутил гайку на 32 насколько не страшно, при открытии крана на баллоне сильно травит прямо по резьбе. Редуктор новый, белая прокладка на месте, на кране баллона резьба визуально нормальная.
Первый раз имею дело с данной процедурой, страшно крутить со всей силы, боюсь сорвать резьбу или кран свернуть xD. Думаю попробовать прикрутить на фум ленту, но читал, что для баллонов высокого давления не желательно.
Знающие подскажите насколько сильно его нужно закручивать
2 года назад от A Miss

3 Ответы

0 голосов
Крутить надо не очень сильно. Притянуть, но без фанатизма. Средним усилием.
Прокладку, если нет готовой, возьми из крышки от пластиковой бутылки от газводы (внутри крышки вставлена) . Она подходит, только отверстие по центру пробей.
На резьбу накручивать что-либо запрещено, да и бессмысленно.
Там давление 150атм.
2 года назад от LinRickert88
0 голосов
Герметизация обеспечивается прокладкой, фум лента положение не исправит. Смотри место прилегания прокладки, что бы без выбоен было, или прокладку другую поставь, и сильно пережимать не нужно.
2 года назад от Сергей (Saturn) Василенко
0 голосов
Посмотри целостность прокладки и е положение. Возможно она залегла, выжата или перекосилась. Полезно проверить с двумя прокладками. И никакой подмотки! Если и после этого травит, то скоре всего бракованный венец резьбового штуцера на баллоне или гайка в редукторе. Усилие при закручивании должно быть ключом от руки, но сильно. Нельзя применять рычагов для удлинения ключа.
2 года назад от JuneHanks88

Связанные вопросы