На какую максимальную глубину могут погружатся сейчас современные подлотки?

2 года назад от НИКИТА КУЛИКОВ

4 Ответы

0 голосов
«Комсомолец» установил абсолютный рекорд глубины погружения среди подводных лодок — 1027 метров. Предельная глубина погружения «Комсомольца» по расчетам составляла 1250 м. ВМС самобороны Японии на сегодняшний день обладают самым глубоководными флотом боевых подлодок. Современные японские субмарины типа «Сорю» при наличии прочного корпуса из стали NS110 имеют рабочую глубину 600 метров. Предельная — 900. Традиционными аутсайдерами в области глубоководных погружений считаются американские подводники. По оценкам, рабочая глубина погружения (глубина, на которой лодка может находиться длительное время, совершая любые маневры) для американских субмарин не превышает 400 метров. Предельная глубина — 550 метров.
2 года назад от SAW
0 голосов
Гоша ты там сам не подрабатываешь в нонешних телеканалах? , "проникла на глубину 4км " в данном контексте означает 4 км от гос. границы, а не от поверхности океана
2 года назад от PhillipHoff
0 голосов
Глубина погружения современных подводных лодок составляет 400-500 метров, максимальная обычно имет несколько большие значения. Рекорд в 1027 метров, установленный «Комсомольцем», пока не под силу ни одной из имеющихся на воружении всех стран субмарин.
2 года назад от Sebastian15B
0 голосов
чем больше глубина тем ниже выражена разница в изменении давления, допустим правило "понижение давления на 1 атмосферу на каждые 10 метров глубины" работает только на первых 300 метрах, по мере увеличения глубины давление практически перестает увеличиваться, т. е. увеличивается в меньшей мере. Иными словами давление при погружении меняется не линейно, впрочем как и при увеличении высоты.
2 года назад от Darkar999

Связанные вопросы